РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА ТЕННИСИСТОВ на II Спартакиаде народов СССР

Просмотров: 861
РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА ТЕННИСИСТОВ на II Спартакиаде народов СССР
ЛИЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ


Женские одиночные игры
1. А. Дмитриева (РСФСР-Москва)
2. В. Кузьменко (Украина)
3. И. Рязанова (Грузия)
4. Л. Преображенская (РСФСР-Москва)
5. Е. Ларина (РСФСР-Москва)
6. В. Филиппова (РСФСР-Москва)

Далее указаны места, которые заняли сильнейшие представители других союзных республик, не попавшие в шестерку награжденных.

7. В. Трошкина (РСФСР-Сборная)
13. М. Маслова (РСФСР-Ленинград)
14. X. Устав (Эстония)
20. В. Даугирде (Латвия)
24. М. Слижите (Литва)
25. Л. Петрова (Белоруссия)
35. А. Сорокина (Азербайджан)
41. Н. Рогова (Молдавия)
44. Л. Гагина (Киргизия)
46. Ж. Геворкян (Армения)
48. В. Жилина (Таджикистан)
52. Н. Андрейченко (Казахстан)
64. Л. Кулакова (Туркмения)

Представительница Узбекистана в личном первенстве не участвовала.


Мужские одиночные игры

1. М. Мозер (Украина)
2. А. Потанин (РСФСР-Ленинград)
3. В. Анисимов (РСФСР-Сборная)
4. Р. Сивохин (РСФСР-Сборная)
5. С. Андреев (РСФСР-Москва)
6. С. Лихачев (Азербайджан)
13. Я. Пармас (Эстония)
15. В. Каплан (Узбекистан)
18. Н. Мдзинаришвнли (Грузия)
23. М. Зверев (Белоруссия)
28. К. Палтарокас (Литва)
30. А. Дукс (Латвия)
40. Б. Ильин (Туркмения)
42. В. Фомин (Молдавия)
45. В. Паршин (Киргизия)
46. А. Дедекян (Армения)
60. В. Носов (Таджикистан)
61. В. Янчук (Казахстан)

Женские парные игры
1. А. Дмитриева (Москва), И. Рязанова (Грузия)
2. В. Филиппова, Л. Преображенская (Москва)
3. В. Кузьменко, М. Рыжикова (Украина)
4. Р. Кирсанова, Е. Слепченко (Москва)
5. М. Губина, Е. Кондратьева (Москва)
6. Т. Мярья, В. Тамм (Эстония)

Смешанные парные игры

1. А. Дмитриева (Москва), С. Лихачев (Азербайджан)
2. Л. Преображенская, С. Андреев (Москва)
3. В. Кузьменко, М. Мозер (Украина)
4. В. Трошкина, В. Анисимов (РСФСР)
5. И. Рязанова, А. Верулава (Грузия)
6. В. Тамм, Т. Лейус (Эстония)

Мужские парные игры
1. М. Мозер (Украина), С. Лихачев (Азербайджан)
2. Н. Озеров, С. Андреев (Москва)
3. В. Анисимов. Р. Сивохин (РСФСР)
4. Я. Пармас, X. Хиоп (Эстония)
5. А. Потанин, А. Бойцов (Ленинград)
6. Ю. Панков, С. Фридлянд (Москва).

КОМАНДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
По жребию предварительно состоялся матч команд Латвии и Таджикистана. Счет этого матча — 12:1 в пользу сборной Латвии. Проигравшая команда сохранила право участвовать в розыгрыше мест с 9-го по 17-е.

Игры восьмой финала
РСФСР-Москва — Латвия . . . 11:4
Азербайджан — Казахстан . . 15:0
РСФСР-Ленинград — Армения . 14:1
Грузия — Молдавия..........15:0
Украина — Литва ...........14:1
Белоруссия — Узбекистан . . 13:2
РСФСР-Сборная — Туркменистан 15:0
Эстония — Киргизия . . . 15:0

Четвертьфинальные игры
За места с 1-го по 8-е
РСФСР-Москва — Азербайджан 11:1
Грузия — РСФСР-Ленинград . . 9:6
Украина — Белоруссия .... 10:5
Эстония — РСФСР-Сборная . . 8:5

Полуфинальные игры
За места с 1-го по 4-е
РСФСР-Москва — Грузия . . . 9:6
Украина — Эстония..........9:3
За места с 5-го по 8-е
РСФСР-Ленинград —Азербайджан . . . 9:6
РСФСР-Сборная — Белоруссия . 10:2

Финальные игры
За первое и второе места
РСФСР-Москва — Украина . . 8:7
За третье и четвертое места Эстония — Грузия ............8:3
За пятое и шестое места
РСФСР-Сборная —РСФСР-Ленинград . . 9:2
За седьмое и восьмое места Белоруссия — Азербайджан . . 9:6

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ
ТУРНИРЫ

За места с 9-го по 17-е
Вначале была проведена предварительная встреча для определения восьмого участника четвертьфинальных игр.
Молдавия — Туркменистан . . 10:5
Четвертьфинальные игры
Латвия — Молдавия........12:1
Армения — Киргизия .... 12:3
Литва — Таджикистан . . . . 14:0
Узбекистан — Казахстан ... 8:7

Полуфинальные игры
За места с 9-го по 12-е
Латвия — Армения.........11:1
Литва — Узбекистан........9:3

За места с 13-го по 16-е
Молдавия — Киргизия .... 9:3
Казахстан — Таджикистан . . 8:5

Финальные игры
За девятое и десятое места
Латвия — Литва ..............11:1
За одиннадцатое и двенадцатое места Армения — Узбекистан . . . 8:7
За тринадцатое и четырнадцатое места Молдавия — Казахстан . . . 9:6
За пятнадцатое и шестнадцатое места Киргизия — Таджикистан . . 11:4
Семнадцатое место Туркменистан (засчитан результат предварительной игры с командой Молдавии).

Теннис СССР

  • Обратная связь

Советский теннис

1955, 1958, 1959, KEDARS EERIK, Ken Rosewall, Lewis Hoad, Александр Правдин, Альфред Губер, Анджела Бакстон, Анджела Мортимер, Андрей Потанин, Анна Дмитриева, Антонина Кузьмина, Бадж Патти, Бекхэмский турнир, Борис Фоменко, Валерия Кузьменко, Вера Филиппова, Виктор Анисимов, Виктор Коллегорский, Виталий Брызгалин, Всесоюзная теннисная секция, Всесоюзные зимние соревнования теннисистов, Всесоюзные юношеские соревнования по теннису, Всесоюзный тренерский совет по теннису, Галина Зубко, Галина Кондратьева, Галина Коровина, Гамильтон Ричардсон, Гарри Холмэн, Дорис Харт, Евгений Корбут, Елизавета Чувырина, Зденек Зикмунд, Ивар Шиц, Ирина Рязанова, Константин Масс, Лариса Преображенская, Луиза Броу, Лью Хоуд, Маргарита Блюмкинова, Мариам Кенноли, Михаил Корчагин, Михаил Мозер, Надежда Славинская-Белоненко, Нидулис Лазда, Николай Озеров, Нил Фрэзер, Нина Теплякова, Поль Реми, Пьер Дармон, Раиса Кирсанова, Роберт Ригс, Российский Олимпийский комитет, Роузуолл Кен, Сара Кук, Свен Давидссон, Светлана Блюмкинова, Семен Белиц-Гейман, Семен Фридлянд, Сергей Андреев, Сергей Лихачев, Софья Мальцева, Татьяна Налимова, Тони Моттрам, Тоомас Лейус, Уимблдон, Ульф Шмидт, Фрэнк Седжмен, Харри Каламяэ, Чемпионат СССР по теннису, Ширчей Фрай, Эвальд Крее, Эдуард Негребецкий, Элвуд Кук, Эльси Гибсон, Эшли Купер, Як Пармас, большой шлем, дневник самоконтроля спортсмена, женская сборная СССР по теннису, журнал Русский спорт, кинограмма, кубок Дэвиса СССР, малый теннис, парная игра в теннис, первенство Москвы по теннису, плэтформтеннис, подача в теннисе, подготовка теннисиста, спартакиада народов СССР, теннис рейтинг, теннис упражнения, турнир Лондонского королевского клуба, удар в теннисе, упражнения для большого тенниса, эстония теннис

Популярное