Результаты соревнований теннисистов на Спартакиаде народов СССР

Просмотров: 962
КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО
1. РСФСР-Москва
2. Украина
3. Эстония
4. РСФСР-Ленинград
5. Грузия
6. РСФСР-Сборная
7. Литва
8. Армения
9. Азербайджан 10. Белоруссия
11. Латвия
12. Молдавия
13. Узбекистан
14. Таджикистан
15. Казахстан
16. РСФСР-Карельская АССР
17. Киргизия
18. Туркмения

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО
Ниже приводится перечень теннисистов, занявших в состязаниях на личное первенство Спартакиады народов СССР первые 10 мест, а также фамилии и места лучших игроков каждой союзной республики В последней графе указывается место игрока в списке сильнейших 1955 года (этот список составлялся по результатам соревнований всего прошлого года).

ЖЕНСКИЕ ОДИНОЧНЫЕ ИГРЫ
Место Фамилия Команда Место в 1955 г.
1 В. Кузьменко Украина 2
2 Л. Преображенская РСФСР-Москва . . . 1
3 В. Филиппова РСФСР-Москва . . . 3
4 Т. Вяли Эстония 16
5 В. Тамм Эстония 7
6 А. Кузьмина РСФСР-Москва . . . 9
7 Е. Викторова РСФСР- Ленинград . 13
8 Р. Кирсанова РСФСР-Москва . . . 5
9 Н. Байрачная Украина 14
10 К. Борисова РСФСР-Москва . . . —
14 В. Трошкина РСФСР-Сборная . . . 32
16 О. Цаунэ Армения —
19 М. Слижите Литва 29
21 И. Рязанова Грузия 35
34 А. Маринченко Молдавия —
36 В. Даугирдайте Латвия —
42 Г. Тучашвили Казахстан —
43 М. Зима Узбекистан —
44 М. Щербакова Белоруссия —
45 И. Манташева Азербайджан .... —
56 Н. Нестегина РСФСР-Карельская АССР —
61 Л. Бартновская Туркмения -
64 Т. Волынцева Таджикистан .... —
65 Л. Каширина Киргизия —


МУЖСКИЕ ОДИНОЧНЫЕ ИГРЫ

Место Фамилия Команда Место в 1955 г.
1 С. Андреев РСФСР-Москва . . . 1
2 Н. Озеров РСФСР-Москва . . . 2
3 М Корчагин РСФСР-Москва . . . 3
4 В. Анисимов РСФСР-Сборная . . . 5
5 М Мозер Украина 13
6 В. Кизеветтер РСФСР-Ленинград . . 7
7 И. Гагер Украина 10
8 С. Мирза РСФСР-Москва . . . 11
9 А. Бойцов РСФСР-Ленинград . . 9
10 Э. Кедарс Эстония 16
14 В. Ураевский Грузия 8
15 А. Дуке Латвия 18
25 О. Спиридонов Азербайджан .... 20
26 В. Дризуль Армения —
29 И. Анилионис Литва 12
38 Л. Шульга Молдавия —
40 Г. Петров Белоруссия 49
46 А. Белов Туркмения —
47 3. Домбровский Таджикистан .... —
51 А. Булысов РСФСР-Карельская АССР —
52 В. Паршин Киргизия —
55 А. Г афитулин Узбекистан ... —
66 С. Пекай Казахстан —

ЖЕНСКИЕ ПАРНЫЕ ИГРЫ

1. В. Филиппова, Л. Преображенская РСФСР-Москва
2. А. Кузьмина, Е. Чувырина . . . РСФСР-Москва
3. Т. Вяли, В. Тамм Эстония
4. И. Литовченко, В. Трошкина . . РСФСР-Сборная
5. г. Коровина, Т. Налимова .... РСФСР-Ленинград
6. т. Тикко, X. Устав Эстония


СМЕШАННЫЕ ПАРНЫЕ ИГРЫ
1. Л. Преображенская, С. Андреев . . РСФСР-Москва
2. Е. Чувырина, Н. Озеров .... РСФСР-Москва
3. В. Тамм, X. Хиоп Эстония
4. В. Филиппова, С. Фридлянд . . . РСФСР-Москва
5. В. Кузьменко, М. Мозер .... Украина
6. Г. Коровина, А. Бойцов РСФСР-Ленинград


МУЖСКИЕ ПАРНЫЕ ИГРЫ
1. С. Андреев, С. Белиц-Гейман . . РСФСР-Москва
2. н. Озеров, М. Корчагин .... РСФСР-Москва
3. И. Гагер, М. Мозер Украина
4. А. Бойцов, В. Кизеветтер .... РСФСР-Ленинград
5. В. Никитин, Е. Перепелкин . . . РСФСР-Москва
6. Р. Гроднецкий, А. Лукирский . . РСФСР-Ленинград

Теннис СССР

  • Обратная связь

Советский теннис

1955, 1958, 1959, KEDARS EERIK, Ken Rosewall, Lewis Hoad, Александр Правдин, Альфред Губер, Анджела Бакстон, Анджела Мортимер, Андрей Потанин, Анна Дмитриева, Антонина Кузьмина, Бадж Патти, Бекхэмский турнир, Борис Фоменко, Валерия Кузьменко, Вера Филиппова, Виктор Анисимов, Виктор Коллегорский, Виталий Брызгалин, Всесоюзная теннисная секция, Всесоюзные зимние соревнования теннисистов, Всесоюзные юношеские соревнования по теннису, Всесоюзный тренерский совет по теннису, Галина Зубко, Галина Кондратьева, Галина Коровина, Гамильтон Ричардсон, Гарри Холмэн, Дорис Харт, Евгений Корбут, Елизавета Чувырина, Зденек Зикмунд, Ивар Шиц, Ирина Рязанова, Константин Масс, Лариса Преображенская, Луиза Броу, Лью Хоуд, Маргарита Блюмкинова, Мариам Кенноли, Михаил Корчагин, Михаил Мозер, Надежда Славинская-Белоненко, Нидулис Лазда, Николай Озеров, Нил Фрэзер, Нина Теплякова, Поль Реми, Пьер Дармон, Раиса Кирсанова, Роберт Ригс, Российский Олимпийский комитет, Роузуолл Кен, Сара Кук, Свен Давидссон, Светлана Блюмкинова, Семен Белиц-Гейман, Семен Фридлянд, Сергей Андреев, Сергей Лихачев, Софья Мальцева, Татьяна Налимова, Тони Моттрам, Тоомас Лейус, Уимблдон, Ульф Шмидт, Фрэнк Седжмен, Харри Каламяэ, Чемпионат СССР по теннису, Ширчей Фрай, Эвальд Крее, Эдуард Негребецкий, Элвуд Кук, Эльси Гибсон, Эшли Купер, Як Пармас, большой шлем, дневник самоконтроля спортсмена, женская сборная СССР по теннису, журнал Русский спорт, кинограмма, кубок Дэвиса СССР, малый теннис, парная игра в теннис, первенство Москвы по теннису, плэтформтеннис, подача в теннисе, подготовка теннисиста, спартакиада народов СССР, теннис рейтинг, теннис упражнения, турнир Лондонского королевского клуба, удар в теннисе, упражнения для большого тенниса, эстония теннис

Популярное